grandelbrus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » grandelbrus » Конные походы! » Конь и всадник


Конь и всадник

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

И еще очень люблю вот это фото, но не пропускали из-за того, что лицо у Лены грустное, но ведь дождь идет, как же иначе? А фото мне почему-то очень нравится:

0

32

У них обоих лица грустные... А чего плохого в грусти? Кто не пропускал?

0

33

In_Ga написал(а):

А чего плохого в грусти?

Наротив, в грусти есть размышления

In_Ga написал(а):

Кто не пропускал?

Цензура :D

0

34

И кто у нас цензура?

0

35

директор

0

36

А кто у нас директор?
ХОТя конечно догадываюсь.....

Отредактировано In_Ga (2008-10-28 23:36:54)

0

37

In_Ga написал(а):

ХОТя конечно догадываюсь.....

Ну вот, умные люди всегда все знают сами, не оставляя шанса другим поумничать :dontknow:
А сегодня мне опять снился поход, да-да, самый настоящий, и была гроза и гром и молнии))) Ужас какой-то!
И лошади, лошади, лошади! Много лошадей!

Это все может быть от того, что Алибек помог мне связаться с человеком, который делал восхождение на Эльбрус на лошадях в 1998 году. Помните такую историю? Так вот вчера у меня в руках оказался домашний архив этого человека с фотографиями, статьями из газет, а главное его живые воспоминания. Думаю, что фото будет как раз в тему! Это последний промежуток до вершины Эльбруса:

0

38

Людмила написал(а):

Это последний промежуток до вершины Эльбруса:

БЕДНЫЕ ЛОШАДИ! КАК ОНИ ВСЕ ЭТО ВЫДЕРЖАЛИ.
Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМНЮ, ЛИЦА ЛОШАДЕЙ, КОГДА МЫ ПОДНЯЛИСЬ НА ПЕРЕВАЛ. ОНИ СТОЯЛИ КАК КАМЕННЫЕ, БОЯСЬ СДЕЛАТЬ ЛИШНЕЕ ДВИЖЕНИЕ...

0

39

Здравствуй, Краснодар!!!
Что-то вас давно невидно, работа вконец замучала?
А что касается лошадей, то по словам участников экспедиции, лошади вели себя очень хорошо, не давали ни малейшего повода для беспокойства. Это отнюдь не значит, что лошадей нещадно эксплуатировали. Его первые слова на мой вопрос: "А как вели себя лошади?", были таковы: "Им тоже было нелегко, они же как и мы живые существа, но никакая другая лошадь не смогла бы этого похода перенести." Но обо всем подробно напишу на сайте в статье и выложу все остальные фото по этой экспедиции.
А вот загадка дня: Из какого материала изготовлены солнцезащитные очки для лошадей?(смотри фото выше)

0

40

Людмила написал(а):

Что-то вас давно невидно, работа вконец замучала?

Замучала не то слово, правда я сейчас в Питере, в отпуске, и по делам одновременно. Очень хочу  к Вам, думаю на Новый Год с Ритой и Вовкой подтянемся.
Всем огромный привет!

0

41

Людмила написал(а):

А сегодня мне опять снился поход, да-да, самый настоящий, и была гроза и гром и молнии)))

А мне горы снятся с завидной периодичностью.... И Гошка тоже... И ребята... И просыпаться не хочется, когда такие сны...

0

42

Рита написал(а):

Очень хочу  к Вам, думаю на Новый Год с Ритой и Вовкой подтянемся.

Привет, ВСЕМ!
Ребята, большая просьба, если вы действительно собираетесь к нам на Новый Год, то подайте заявку на участие в новогоднем походе! Чтобы я точно знала и не набирала другую группу!

0

43

Мы с Илюшкой и его коллегой Ольгой точно едем! Нас посчитали, я надеюсь?  :D

0

44

Олька написал(а):

точно едем!

везет тем, кто отдыхает как страна))) у меня на работе принято работать без перерывов и выходных))) 365 дней в году))))

0

45

Женечка, рекомендую обратиться к Трудовому Кодексу, уж там точно говорится о кое-каком праве на отдых.

0

46

Трудовой кодекс - вещь великая, а вот праздники для некоторых профессий и правда не предусмотрены. Я, например, свой дополнительный отпуск за вредность (не свою, а производственную  :D ) буду брать, чтобы отдохнуть...

0

47

Олька написал(а):

не свою, а производственную

да знаем мы)))))

0

48

Ех-х-х, знать бы ещё, как в этом году всё это праздноваться будет...

0

49

А что, планируются какие-то изменения? В интернете пишут, что все останется как и было - 10 дней гуляем...

0

50

Не знаю, как в стране, а у нас поговаривают, что таки да. Да вроде как и в Думе речь шла о переносе  выходных на май месяц. Но как-то этот вопрос заглох. Так что не знаю, не знаю...

0

51

Новый 2009 год – согласно восточному календарю – Год Желтого Быка. В восточном календаре Год Быка - второй год 12-и летнего цикла. Согласно легенде, быка выбрали вторым, за его отзывчивость, бесконечную доброту и трудолюбие.

Бык – скорее консервативный знак, он не терпит нововведений, которые тревожат его спокойный дух. Он молчаливый, сдержанный и медлительный, точный и методичный, под этими внешними признаками скрывается оригинальный ум и интеллект.

Традиционно принято дарить в Новый год статуэтку животного, символизирующего этот год. В каждом доме в этом году должен быть символ Быка, ведь это обеспечит преуспевание и благосостояние вашей семьи. Хорошим подарком в год Быка будут коробки конфет и мягкие игрушки.

Обычай праздновать Новый год впервые появился в Месопотамии. По мнению ученых, первый новый год был отпразднован в третьем тысячелетии нашей эры. Традиция празднования Нового года была связана с тем, что все земледельческие работы начинались в конце марта, после того, как прибывала вода в Тигре и Евфрате. В течение 12 дней шествиями, карнавалами, маскарадами и было ознаменовано это событие. Во время праздника запрещалось работать и вершить суды.

Постепенно обычай праздновать Новый год приобретал все больший размах – иудеи, находившиеся в вавилонском плену, позаимствовали эту традицию, от них она перешла к грекам, а уже от греков — к народам Западной Европы.

Когда Юлий Цезарь ввел новый календарь (сейчас его называют юлианским), первым днем Нового Года стали считать первый день января. Римляне в этот день приносили жертвы двуликому богу Янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая первый день года благоприятным днем.

0

52

ГЫ-ыг... Это бык-то отзывчив и бесконечно добр? Ну-ну.... А я, кстати, тоже бык.... только по европейскому гороскопу... бесконечно отзывчива и добрА...Гы-ы-ы... :playful:

0

53

In_Ga написал(а):

А я, кстати, тоже бык.... только по европейскому гороскопу... бесконечно отзывчива и добрА...Гы-ы-ы...

Ладно, ладно  скромничать, зато я точно знаю, что вы очень трудолюбивый человек... Сходная черта.
А может у нас есть еще быки на территории?

0

54

Это была бы интересная тема. Каких знаков любители лошадей? Не хотите поробовать, Виктория?

0

55

Ну, трудолюбивый - не потому, что труд люблю... Скорее потому, что раз впрягли - приходится тянуть... Мы тут с Гошей похожи...

Отредактировано In_Ga (2008-11-18 17:54:53)

0

56

http://www.grandelbrus.ru/voshojdenie.html  А здесь то самое интервью с участником экспедиции по восхождению на Эльбрус на лошадях карачаевской породы.

0

57

Кстати, о Быках (в смысле, Тельцах) . Можно  в таком варианте?
...Венера и Луна вошли в его ментальность. Чувствительность и вкус, чуть-чуть сентиментальность. Да, он упрям, да, лезет напролом. Зато  дилетантизм - вот это не о нем. Трудолюбив и терпелив, настойчив, постоянен, справедлив. Однако и консервативен, и, к сожалению, ревнив. Советов умных ему можно не давать, Он их не слушает, и вряд ли будет выполнять.
Но присмотритесь - вот они Тельцы: Воители, Вожди и Мудрецы.
Шекспир, Мария Медичи, и Робеспьер, и Кромвель, Бальзак, Брамс,  Фрейд, про Ленина мы помним, Делакруа, и Трумен, и Екатерина. Довольно странная наметилась картина. Здесь всё смешалось, и через века идёт Телец с упрямостью быка.
Нет-нет, он, в общем-то, миролюбив. По пустякам не вздорен. Не гневлив. Но бойтесь ,если рядом вдруг Телец, когда терпению его придет конец.
Он двести раз все пробует на зуб совсем не потому , что туп Телец и глуп.А потому,что перед каждым шагом Ему себя сто раз проверить надо.
И с памятью Тельцу чертовски повезло: он помнит долго и добро, и зло....

0

58

Виктория, это классно! С удовольствием прочитала, буду теперь цитировать знакомым тельцам!

0

59

Виктория, вот это да!!!!!
Просто прикольно!!!

0

60

ПРикольно-то прикольно... А в тему-то как... Прям про меня.... 
Ребята... я ЗАВТРА работаю....  Хочется ругаться грязными словами... :mad: Но воспитание, блин, не позволяеет!!!! :dontknow:

0


Вы здесь » grandelbrus » Конные походы! » Конь и всадник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно