grandelbrus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » grandelbrus » Конные походы! » Конный поход К подножию Эльбруса!


Конный поход К подножию Эльбруса!

Сообщений 1 страница 30 из 373

1

Группа ушла в поход! :flag:
С нетерпением ждем их возвращения!
Вчера выходили на связь! Особое восхищение у народа вызывает баня!

0

2

Привет, дорогие форумчане!
Вот и вернулась группа из тура к подножию Эльбруса!
Ребята очень довольны!
Сегодня они катаются на территории конюшни, прощаются так сказать с лошадками, а завтра уже выезжают домой!
По их словам все закончилось очень быстро и 10 дней пролетели незаметно...
Ну все, больше ничего не говорю, дадим слово ребятам)))

0

3

НЕужели уже 10 дней прошло? Ой, как все быстро заканчивается...

0

4

Люда, привет!

долетели нормально, все живы-здоровы.

еще раз огромное спасибо ва всем за поход - было великолепно! я много писать не умею - подождем Иру, она, наверно, напишет:)

0

5

Здравствуйте, дорогие форумчане, и новички и старички!
Сегодня первый день после похода. Теперь в моей жизни все так и определиться на «до» и «после».  В комнате разобранный рюкзак, мирно жужжит стиральная машина отмывая дорожную пыль. Я сижу перед монитором, пытаюсь писать, но пальцы не успевают за мыслью… еще не умещаются в слова те чувства, эмоции, которыми наполнена душа. Сейчас трудно разложить по отдельности эти 10 дней нашего путешествия. Парящий орел над ущельем, волнами колышащиеся альпийские луга, грация и мощь скачущей в галопе лошади и первозданность природы,  вековая мудрость  и величие гор. Все это великолепие наполнено таким сильным, пьянящим ароматом, что воздух буквально можно пить как «эликсир жизни»!
Люда, Алибек, Аслан, Курман, Рустам, от  сердца  благодарность вам  всем, дорогие мои друзья, за гостеприимство, доброту и искренность, за мужество, за поддержку!
Есть у меня свой девиз « Счастье – это не станция назначения, Счастье – это способ путешествия!»
Друзья, единомышленники, оставьте на время суету городов,  череду дел насущных и гору проблем. Собирайте рюкзак и отправляйтесь в это сказочное путешествие!!!

0

6

я много писать не умею - подождем Иру, она, наверно, напишет:)

Ну вот и Ира! Привет, Иришка!
Очень красивое начало, во всяком случае тон задан начинающий)))) Ждем продолжения.
Очень интересно посмотреть на нашу работу глазами гостей)))
Я тоже попозже напишу о том, как мы готовимся к приему гостей, думаю, что вам тоже будет интересно)))))
Уверена, что наши ощущения отличаются.

0

7

Ой какие эмоции... Как же это все знакомо... Как же мы тоже через все это прошли... Скорей бы август...

0

8

Только что мне позвонили ребята, Курман, Аслан, Рустам. Просто позвонили узнать как долетела, как настроение. А мне так важен их звонок – этот привет из Карачаевска. Благословен будет ваш край, ваши традиции и мудрость поколений. Я встретила настоящих мужчин и горжусь их дружбой!  Я открыла для себя не только красоту кавказских гор, но и красоту души карачаевцев!

0

9

полностью согласна с предыдущим оратором!
мне ребята тоже звонили - здорово!:)

0

10

Терешка написал(а):

Я открыла для себя не только красоту кавказских гор, но и красоту души карачаевцев!

Вот эта строка мне очень понравилась :surprise: 

0

11

Здравствуйте, Ира, Наташа, Леша!
Получила посылку! :blush: Даже не знаю в каких словах вам выразить благодарность за вашу заботу и внимание!
Фотографии получились очень красивые, думаю, что завтра они уже будут на сайте!
И все смогут увидеть, какие вы замечательные наездники и насколько вы действительно лошадники, а не просто спортсмены.

0

12

Люда, спасибо за теплые слова:) мы старались!
фоток ждем.

как новая группа?

0

13

Привет, Наташка, я тебя вижу)))))))))))

0

14

это прекрасно:)

у меня аська есть в профиле - стучись!

0

15

Феникс написал(а):

как новая группа?

Группа сегодня ушла в поход! Народ взрослый, серьезный! Есть мальчишка - 15 лет, Никита Возчиков! На Ак Буруне поехал парень из Краснодара)))
Ребята выходили на связь, они уже на подходе к лагерю, скоро шашлыки :crazyfun:
Буду время от времени давать сводку по походу.

0

16

а на Орлике кто?:) кому не повезло?:))

да, сводку пиши - интересно ведь!

0

17

Здравствуй, Люда!
С утра сегодня собираю рюкзак, чтобы после работы поехать на конюшню. Достала свои стертые в ноль сапоги и  памятью мгновенно перенеслась в тот день, когда мы спешевшись шли по тропе, круто спускающейся вниз и в поводу доверчиво шел за тобой твой конь и каждый  старался выбирать шаг так, чтобы было удобно твоему другу, а уж потом тебе. «Мы в ответственности за тех кого приручили», мы в одной связке… так говорят альпинисты. Пусть это помнят наши новые путешественники! Горы воспитывают нас!
Вот куда меня унес вид пары стоптанных сапог. Я поскачу сегодня по подмосковному лесу и постараюсь представить как сейчас там… на зимней кошаре, первый день, шашлык из барашка, банька.
Желаю ребятам удачи, сплоченности и взаимопонимания!
Я скучаю без вас, и конечно волнуюсь за Мароканца.

0

18

Феникс написал(а):

а на Орлике кто? кому не повезло?)

Это Орлику не повезло. Если Вы помните, я говорила, что лошадь, для которой поход  - слишком тяжелая работа, мы меняем или продаем. Орлик, как мне сказали инструктора, хорош для сельхозработ. Его продали и купили новую испытанную лошадь.

Терешка написал(а):

Я скучаю без вас, и конечно волнуюсь за Мароканца.

За Мароканца я тоже волнуюсь, но мы встречались с Абреком. Абрек сказал, что Мароканец уже оправился, так что его спустят с остальными участниками похода.

Терешка написал(а):

мы спешевшись шли по тропе, круто спускающейся вниз и в поводу доверчиво шел за тобой твой конь и каждый  старался выбирать шаг так, чтобы было удобно твоему другу, а уж потом тебе. «Мы в ответственности за тех кого приручили», мы в одной связке… так говорят альпинисты. Пусть это помнят наши новые путешественники! Горы воспитывают нас!

Вы это очень хорошо подметили. Наездник и Лошадь в горах - это именно связка, а иначе не поздоровится каждому! Но вы молодцы, у вас это не только на словах! Думаю, что Вас ваши лошади не забудут)))))))
А особенно теперь, имея такую богатую аптечку :cool:

Феникс написал(а):

да, сводку пиши - интересно ведь!

Сводка: :writing:
22 июля 2008 год. В 9.30 позвонил Рустам. Он сказал, что группа собирается в радиальный поход по Маринскому ущелью. "Шашлыки и банька" состоялись)))

0

19

Сводка :writing: :
22 июля 2008 год. 16.00 на связь вышел Аслан. Группа возвращается в лагерь. Все нормально. Сейчас едут по лесу.

0

20

Людмила написал(а):

Это Орлику не повезло. Если Вы помните, я говорила, что лошадь, для которой поход  - слишком тяжелая работа, мы меняем или продаем. Орлик, как мне сказали инструктора, хорош для сельхозработ. Его продали и купили новую испытанную лошадь.

Свизард расстроится :(

а ведь говорили же, что он расходится и все такое?

0

21

Феникс написал(а):

Свизард расстроится 
а ведь говорили же, что он расходится и все такое?

Орлика купил пожилой человек, которому нужна была спокойная лошадь))) Так что не беспокойтесь за Орлика , он в хороших руках!

Сводка :writing:
22 июля. 19.40 На связь вышел Аслан, группа на подходе к лагерю. Сейчас уже на Къара сырте. :flag:

0

22

Всем привет! А что такое случилось с Мароканцем?
Читаю слова Терешки и вижу, права In Ga, Люда, у вас там какое-то колдовское место, и живут у вас волшебники)))) Многие как один приезжают счастливые и еще долго сердечко бьется, вспоминая случившееся))) Люда, спасибо вам огромное за те эмоции, которые дает ваша работа вашим гостям)))
Сначала ревностно видеть, что вот мы там были, и у нас такое было, и это тебя так душевно встречали и провожали - как будто все для тебя одного, а оказывается и у кого-то еще остаются такие же ощущения)))) и еще кто-то радуется звонкам и пр. и пр.  А потом я подумала - это и есть настоящая оценка работы Гранда - когда гость становится другом и бредит горами и горцами как минимум до следующей весны))))
Девчонки! выкладывайте к своим рассказам фотки))  Хоть одним глазком посмотреть на Кавказ)))

Отредактировано Johnny (2008-07-22 20:26:08)

0

23

Людмила написал(а):

Орлика купил пожилой человек, которому нужна была спокойная лошадь)))

о да, супер спокойная лошадь))

Люда, а ты можешь мне прислать слова песни? а то я не могу уже - припев привязался и не отвязывается))

0

24

Johnny написал(а):

А что такое случилось с Мароканцем?

ногу поранил на маршруте.

0

25

Терешка написал(а):

Люда, Алибек, Аслан, Курман, Рустам

а Мага в поход не ходил что ли? ))

0

26

Сводка  :writing:
23 июля 2008 год, среда.
12.00 На связь вышел Курман. У народа заканчиваются помидоры.
13.00 Купила народу помидоры, большую банку кофе, упаковку кофе со сливками, вспомнила, что Дима говорил, что он кофе пьет любой в любом количесиве и любом месте.
16.45 Позвонил Сагид. Он вернулся со встречи с группой. Группа сегодня ночует на Худесе у одноименной реки.
Завтра утром выдвигается на озеро Хурла кель.

0

27

Johnny написал(а):

Многие как один приезжают счастливые и еще долго сердечко бьется, вспоминая случившееся))) Люда, спасибо вам огромное за те эмоции, которые дает ваша работа вашим гостям)))

Женечка, привет! :flag:
Прав Алибек, когда говорит, что для нас каждая группа как первая.  :mybb: Я до сих пор могу тебе всех назвать по именам и по интересам. За те десять дней, которые вы с нами, мы тоже привыкаем к вам и вспоминаем потом, когда собираемся вместе)))
Так например, мы для себя отметили, что самые удачные фото были у Лешки и Валеры.
Самыми романтичными были Женька и Ольга. Самой отважной и рискованной In Ga. Самой влюбленной в лошадей Терешка и Лена. Самыми впечатлительными Феникс и Свизард. Самой красивой парой были Рустам и Даша. Самой пунктуальной  - Злата. Самыми восторженными Танька и Гоша, они же самыми упакованными. Самыми организованными, уже второй раз убеждаюсь, туристы из Краснодара))))))
Но какими бы вы не были, вы тоже надолго остаетесь в наших сердцах!!!!!!!!

0

28

Сводка  :writing:
24 июля 2008 год, четверг. 20.48 на связь вышел Аслан. Группа пришла к озеру Хурла Кель. Переход от Худеса до озера составил 6 часов. Все живы, здоровы, настроение боевое.

0

29

Сводка  :writing: :
25  июля 2008, пятница. 21.20 на связь вышел Аслан. Группа второй день на озере. Все хорошо. Собрали деньги и купили еще одну барашку на шашлык.  :cool: 

0

30

Сводка  :writing:
27 июля 2008, воскресенье. 10.20 на связь вышел Аслан. Группа идет на последний самый сложный переход. Высота 3350 над уровнем моря. Перевал через Эль Баши. С утра был дождь, первый за весь поход. Перевал чистый, без тумана. Пожелаем ребятам удачи. :flag:

0


Вы здесь » grandelbrus » Конные походы! » Конный поход К подножию Эльбруса!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно