grandelbrus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » grandelbrus » Конные походы! » Конный поход К подножию Эльбруса!


Конный поход К подножию Эльбруса!

Сообщений 61 страница 90 из 373

61

Рита написал(а):

Люда, в какой день они разделятся? Или все идут к подножию Эльбруса, а потом 6 человек возвращаются на базу, а остальные идут дальше?

Здравствуйте любители лошадей всех возрастов! Привет, Рита!
Да, группа разделится на 10-ый день! Дима и Гоша говорили: "Только начали кайф получать, как все закончилось!" Помнится, так же говорила Феникс. Вот и посмотрим, достаточно ли будет 15 дней, чтобы  наконец надоели и горы и лошади! :D 

0

62

а мне оченно понравилась фота созерцателя, лежащего на траве)))) очень сильный кадр))) тока если б вот еще кромка бесконечности попала - было бы вообще мммммммммммммммммммммм))))

а белая лошадь это просто мимо гуляющая лошадь в кадр попала))) и та что на закате - тоже)))))

0

63

Johnny  написал(а):

а белая лошадь это просто мимо гуляющая лошадь в кадр попала))) и та что на закате - тоже)))))

Не правда, это наш Чалый. Добрый вечер, Женька :tomato: 

0

64

Людочка, привеееет!!! неа, это скорей всего не ваш чалый, потому что это лошадь на закате нам встретилась когда мы осенью поднимались на Гунух, и ее сторожил какой то дядя джигит , а белая - где-то недалеко от коша Бибо на следующий день, когда мы ездили искать наш косяк, и он оказался очень далеко))) а Чалый был все время с нами )))

А могу я еще попросить))) кроме прекрасных кавказских видов выложите пару кадров наших прекрасных организаторов и инструкторов))) как известно, лучше гор могут быть только горцы))))))

Отредактировано Johnny (2008-08-04 10:07:21)

0

65

Женя, второе фото сверху - как раз то. Это Рустам, наш инструктор на жеребце Акджал(в переводе на русский язык - Белая грива)

0

66

Людмила написал(а):

Это Рустам, наш инструктор на жеребце

упс, мы кажется о разных фотографиях говорим

0

67

Доброе утро страна!

Людмила написал(а):

чтобы  наконец надоели и горы и лошади!

То что горы не могут надоесть, я знаю давно! А вот что лошади не могут надоесть, я узнала тоько в этом году!  Так что Людмила готовься в следующий раз поедешь с нами. Самоотвод не принимается !!!

Хочу поделиться со всеми пословицей, которую мне рассказал на леднике Аслан. Может он конечно не только мне рассказал, но я все равно напишу, очень она мне нравится!

Превод с карачаевского... :tomato:

Пришла лошадь к богу и пожаловалась: "Когда человек пьяный садится на меня , он забывает про бога.", "Когда после долгого перехода он привязывает меня к стойлу, а сам идет пить, он забывает про меня!"

0

68

Johnny написал(а):

фота созерцателя, лежащего на траве))))

Открою небольшой секрет: это не созерцатель, это - фотограф  :flag:

0

69

Серёга написал(а):

не созерцатель, это - фотограф

, а скажите пожалуйста, когда мы ждем значка на экране? Тут Рита говорила про какой-то плюс или голову. Не принимается!!!!!!!!!!!!!!! При мне Вы обещали, что будет сказано Мария Сисиситкель))))))))) Это кстати моя любимая телеведущая) А интересно, лошадей она любит?

Сводка  :writing:
04 августа 2008 год, понедельник. В 11.00 на связь вышел Аслан! Группа выдвигается в сторону Индышских нарзанных источников.
Все идет по плану. 

0

70

Рита написал(а):

Так что Людмила готовься в следующий раз поедешь с нами. Самоотвод не принимается !!!

С удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

71

Людмила написал(а):

С удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дорогая Людочка ловлю тебя на слове, ты надеешься что мы больше не приедем? А вот и не угадала!!!

Серега ты понял??? Надо срочно узать у Марии Сисиситкель любит ли она лошадей?

0

72

Что то Маша с Гошей потерялись!!!
Эй, ау отзовитесь!!! А то краги обратно не поменяю, и придется тебе Гоша похудеть малек. :angry:

0

73

Здравствуйте, мои дорогие друзья!
Женечка права - пусть "страна знает своих героев!" - наших инструкторов и организаторов.
Настрой группы, та самая "погода в доме" создавалась именно их неутомимой заботой.
Вот и у меня в архиве есть наши джигиты.
Людочка, предлагаю отдельную страничку на сайте "наши инструктора".

0

74

Часто вспоминаю своего Мараканца.  Он вернулся? Поправился?

0

75

Терешка написал(а):

Часто вспоминаю своего Мараканца.  Он вернулся? Поправился?

Всё в порядке, вернулся. Забрали его у подножия Эльбруса, с нами в походе он был 2 последних дня.

0

76

Рита написал(а):

Дорогая Людочка ловлю тебя на слове, ты надеешься что мы больше не приедем? А вот и не угадала!!!

Рита, чистейшей воды клевета! Я вполне осознано дала свое согласие, и вот уже пару дней, как начала готовиться))))

Рита написал(а):

Надо срочно узать у Марии Сисиситкель любит ли она лошадей?

Вот, вот, думаю, что это всем будет интересно узнать.

Рита написал(а):

Что то Маша с Гошей потерялись!!!

Маша написала мне письмо на мыло, на форум пока не могут выйти, видимо, отпуск продолжается!

Терешка написал(а):

Людочка, предлагаю отдельную страничку на сайте "наши инструктора"

Абсолютно согласна с вами и более того, я так и предполагала сделать страничку "О нас", просто руки не доходят, но обещаю, что займусь :yep:

0

77

Сводка  :writing:
04 августа 2008 год, понедельник. 16.00 на связь вышел Курман. Группа на подходе к Худесу.
Планируем съездить к ним в гости. Обязательно передам наезднику Чалого, что он любит огурцы и хлеб.

Рит, а он любит свежие огурцы или те, которым уже 11 дней? :D

0

78

Терешка написал(а):

Вот и у меня в архиве есть наши джигиты.
Людочка, предлагаю отдельную страничку на сайте "наши инструктора".

среди моих фоток, кстати, можно понабрать их тоже приличное количество.

0

79

Людмила написал(а):

Людочка, предлагаю отдельную страничку на сайте "наши инструктора"

Здорово придумали! У нас тоже куча фоток.

Людмила написал(а):

Рит, а он любит свежие огурцы или те, которым уже 11 дней?

Конечно Чалому переподало и свежих огурчиков, но и от 11-ти дневных он тоже не отказался :D

0

80

Серёга написал(а):

это не созерцатель, это - фотограф

ну жеж фотограф то человек созерцающий))))))

0

81

Рита написал(а):

переподало и свежих огурчиков, но и от 11-ти дневных он тоже не отказался

а яблоки то они как лупят - только шум стоит)))
впечатления были настолько яркие, что очень легко выливались в прозу)))  позволю себе поделиться)))

=========

Каждый раз, имея дело с лошадьми, я влюбляюсь в них все больше и больше)))) .
Однажды утром я, по обыкновению, последняя проснулась и вышла во двор. Солнце стояло уже высоко. В это время на Гунухе в листве только-только начинает пробиваться желтизна, приглашая осень в гости. Однако еще погода стоит теплая, и оттого какая-то бархатная. Именно то утро было бархатное. 
Невдалеке прогуливались наши кони – черный Дикий, рыжий Джамагат и белый Чалый – та еще разномастная троица. На самом деле Чалого мы хотели отвести в косяк, но тот как привязанный вернулся с нами за Диким и Джамагатом на кош: они вместе долго простояли в конюшне, и теперь не разлей вода))) .  …Помахав рукой двум оставшимся на кошу товарищам, я пошла погладить разноцветных красавцев. Первый подошел Чалый иначал тыкаться мордой в ладошку. Это он помнит, что вчера я угостила его яблоком на кошаре у Бибо, и теперь не прочь полакомиться опять. Дикий вчера тоже ел яблоко, но он почему-то не торопится попрошайничать, ведет себя горделиво, и делает вид, что, мол, не очень-то и хотелось. Джамагату вчера яблока не досталось, поэтому он еще ни о чем не подозревает.
Для одного единственного животного в мире мне ничего вкусненького на свете не жалко – для моего любимого полосатого кота.  Теперь для этих коней тоже. Я пошла на кош, и, набрав, сколько могла унести в руках, яблок, вернулась назад. Пока остальные соображали, Чалый второпях умял три штуки под пристальным взором Джамагата. Рыжий взял заразительный пример и тоже потянулся за яблочком. Дикий же стоял в сторонке и делал вид, что ему все равно. Поэтому и остался ни с чем)))) . А Чалый уже тыкался в пустые ладони мокрыми от яблочного сока губами и требовал еще. Когда я вернулась с добавкой, Дикий был уже тут как тут))) . Теперь кони  втроем обступили меня со всех сторон плотным кольцом, наперегонки протягивая морды ко мне в руки, роняя на землю капли сока предыдущего еще недожеванного яблока)))
В этот момент я отчего-то ощутила себя самым счастливым человеком!!! Эти трое прекрасных животных дарили несказанную  распирающую меня радость, преданно, хоть и корыстно, ласкаясь своими мягкими губами. Раньше, пожалуй, я бы струхнула – а вдруг на ногу наступят или придавят, не дай бог, чего-то не поделив. Тем более что Джамагат даже в холке выше моего роста и я перед ним, таким высоченным, чувствую себя гномом.
Не устояв под их радостным просящим блеском в глазах, я собралась за последней порцией яблок. Еле выбравшись из оцепления, иду к домику, оборачиваюсь, а они все втроем шагают за мной)))) Экзюпери бы расплакался))) . Покончив с яблоками, я пустила в ход кусочки сахара на десерт, следя за тем, чтобы всем досталось поровну, сидя на изгороди.  После того, как они чуть не зажевали картонку от сахара, я сидя на изгороди, обнимаю рыжую и белую морды, обуреваемая огромным удовольствием и благодарностью за доверчивость этих красивых существ, улавливая с их губ и своих ладоней душистый яблочный запах . Дикий к тому моменту уже откланялся, наверняка посчитав зазорным участвовать в дележе остатков, и ушел восвояси. Так я совсем позабыла, что я совсем недавно проснулась и пора идти умываться)))))
http://s52.radikal.ru/i135/0808/ff/d26eeed428f5.jpg

0

82

Людмила написал(а):

Рита написал(а):
Так что Людмила готовься в следующий раз поедешь с нами. Самоотвод не принимается !!!
С удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ойойойой, если Люда пойдет на маршрут, вы мне тока скажите, ради такого я все брошу и приеду)))

Ребята! Я вот смотрю ваши фотки и в толк не возьму - вы везде очень тепло одеты! Было все время так прохладно, или случайно фоты так подобрались???

0

83

Терешка написал(а):

Людочка, предлагаю отдельную страничку на сайте "наши инструктора".

прекрасная мысль! ну, стало быть, быть такой страничке)))
Вот он, самый Главный Затейник, Главный Проводник в Прекрасное и Главный Хранитель Покоя (то бишь нашей безопасности)
как он поет о Теберде))))))) ммммммммммммммм)
http://s52.radikal.ru/i135/0808/27/012ffb3e7a31.jpg

а эта фота с философской грустью
http://s58.radikal.ru/i161/0808/0d/c0832a065556.jpg

помню, у второй группы в прошлом году была суперфота Алибека, где он с венком на голове вместо шляпы)))

Отредактировано Johnny (2008-08-04 21:35:59)

0

84

Вот еще наши любимые инструкторы
http://s40.radikal.ru/i090/0808/f1/452ac5638f23.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/0808/de/ad2bf50d272c.jpg

0

85

http://s44.radikal.ru/i103/0808/af/e676f2fef3dc.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/0808/40/6c328cccbc8d.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0808/b3/3ca70c4a7fe9.jpg

0

86

Вечер добрый друзья!!!

Johnny написал(а):

Каждый раз, имея дело с лошадьми, я влюбляюсь в них все больше и больше)))) .

Johny, большое спасибо за прозу, я как будто попала на мгновение в мир гор, лошадей и прикрасных людей!
По поводу погоды, фотки так подобрались. Наш самый главный фотограф и созерцатель не может выйти на форум, пароль не присылает робот. А вообще было очень тепло, в самый тяжелый переход мы почти все сгорели, носы, уши ну вообщем глупости всякие.

А по поводу Людмилы предлогаю вступить в заговор!!! :mybb:

0

87

Ура!!! Вошла на форум с 1003попытки! Читала сообщения и рыла копытом землю оттого, что не могла зайти и пообщаться! Привет ВСЕМ! Особенно организаторам этого чудо-похода! Людочка, будешь на связи с группой передавай большой привет ребятам от краснодарских любителей конных походов. Мы очень скучаем и чем дальше тем больше. у меня, боюсь, переходит это в навязчивую идею.
     Хочу поделиться стихами, которые приурочил к нашему возвращению наш друг Вова Сергеенко. Этого человека очень не хватало нам в горах, но так сложились обстоятельства. Но он нас ждал! И еще как. Кроме многочисленных приколов, которыми нас встретили, на стене были  приколоты стихи от которых мы просто обалдели. И может быть в них не все гладко с рифмой, но передал он смысл так, как будто был с нами ТАМ и общался с НИМИ! Я очень надеюсь, что всем понравится,
(Небольшое пояснение: речь идет от лица Вовы, который был в походе.)
Стою, смотрю, любуюсь на коня
Красив и горд, и смел он и свободен…
От них произошел и я.
И не урод, не робок, сам дороден!

На двух ногах. без гривы, без хвоста
По полю обгоню их  запроста.
Своей победе так же ржать я буду,
Овсом с друзьями поделиться не забуду.

Что обезьяны?! Глупое недоразуменье…
Смешного Дарвина сплошное заблуждение.
Коня не видел что ли , глупый коротышка ?
Нет. Решено… Я от коня!, не от мартышки!!!

Томлюсь, скучаю по ромашковому полю
Ручьям, долинам, в небе за синицей,
Холмам, равнинам, по Кавказскому предгорью…
Запарился с работой, пластик снится

Возьму красавицу жену, Корнееву подругу
Подковы, седла, стремена, подпругу
Взять водку?...К черту водку! Там вкусная вода.
Шашлык поесть?...Хрен! Там сочная трава-еда!

Оденем на себя красивые уздечки
При встрече с предками что б не было осечки.
И будет счастье! В голову ударит кровь.
Наступит МИР, ГАРМОНИЯ, ЛЮБОВЬ!

0

88

Привет. Гоша и Маша просили сообщить, что все у них хорошо. Пока у них  какие то проблемы с доступом на форум.

От меня вам анекдот (и пусть улыбнутся Аслан с Рустамом):

Собрались на переход перевала новичок, наездник, мастер спорта и инструктор.
Вот едут они уже несколько часов.
Новичок едет из последних сил и думает: ``Господи, когда же перевал?``
Наездник думает: ``Будет привал или не будет?``
Мастер спорта думает: ``Когда же, наконец, новичок со наездником сдохнут и привал попросят?!``
Инструктор, тяжело дыша и вытирая пот с лица: ``Ну и лоси же мне достались!``

0

89

Доброго дня!
Дима! Спасибо большое за работу почтальоном. Сейчас, после маршрута, тебе наверное легче понять наше желание что-то сделать, как-то поучаствовать.
…песня вспомнилась:
мы разбредемся по любимым и по улицам
наденем фраки и закружимся в судьбе,
но если сердце заболит, простудиться
искать лекарство будем  в Теберде…
(это я присочинила про Теберду , но очень в тему)

Отредактировано Терешка (2008-08-06 14:01:57)

0

90

Привет, всем, всем!
Как здорово, что мы все вместе!
Вчера ездила на Худес!!!!!

0


Вы здесь » grandelbrus » Конные походы! » Конный поход К подножию Эльбруса!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно