grandelbrus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » grandelbrus » Конные походы! » Начало весенне-осеннего сезона для конных походов!


Начало весенне-осеннего сезона для конных походов!

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

Дорогие пользователи нашего форума! Мы рады объявить всем Вам о начале весенне-осеннего сезона для конных маршрутов по Кубанскому ущелью. В этом году мы продолжим работать по следующим маршрутам:
1. "К подножью Эльбруса", длительность - 11 дней, стоимость 17500рублей, гибкая система скидок.
2. "Умести Эльбрус на ладони" 3-5-тидневный маршрут, стоимость 5500 - 7700 рублей соответственно.
Новинки сезона 2008:
1. "высокогорное кольцо" - 16 дней, стоимость 23400 рублей, гибкая система скидок.
2. "Водопады и озера Дуута" - 7 и 10 дней, стоимость 15500 и 17500 рублей.
На все маршруты распространяется гибкая система скидок. Подробное описание наших маршрутов пожалуйста смотрите на нашем сайте wwwgrandelbrus.ru
С уважением к Вам, Администратор.

0

2

Классно. Я думаю желающих много найдётся. Просто многие не знают с чего начать. Я думаю этот форум поможет всем новичкам, ну и конечно тем, кто давно этим занимается. :flag:  :cool:

0

3

Луна, привет! Спасибо на добром слове! Ну и конечно же давай приобщайся к нашему увлечению лошадьми!

0

4

Здравствуйте, дорогие форумчане!
В прошлым летом  мы с мужем отдыхали у Алибека и Людмилы, прошли 10-ти дневный маршрут "К подножью Эльбруса". время летит быстро и скоро будет уже год как мы вернулись в долину, но до сих пор щемит сердце и почти каждую неделю рассмартиваем (уже в 100-й раз ) фотографии, тянет вернуться в горы.... Очень рады что появились  новые маршрутов! и сделали свой сайт!
Замечательны дни проведенные среди гор и горцев остануться надолго в нашей памяти ниших сердцах...... Всем кто еще только планирует свой отпуск (каникулы) и просто сободное время, советуем выбрать себе подходящий маршрут, и лучше в начале сезона..... нам очень хотелось сразу по приезду в Москву вернуться обратно......
Еще раз огромное спасибо всем кто помог нам пройдти этот замечательный маршрут, кто оберегал нас  в пути, заботился о нас и наших лошадях, кто показал нам этот чудесный край.....
Лена и Валера

0

5

Лена и Валера, здравствуйте!
Большое спасибо за то, что помните нас, наши горы, наших лошадей! Вдвойне приятно, что воспоминания ваши светлые и восторженные!  :flag: Все приветы я обязательно передам! Думаю, что ребятам тоже будет приятно.
С уважением, Люда!

0

6

Люда, Алибек, поздравляю с открытием сайта! Какие вы все-таки молодцы, что не стоите на месте, открыли сайт и новые маршруты.
Я с уверенностью могу сказать, что маршрут "К подножию Эльбруса" (который мы прошли, кстати, в одной команде с Валерой  и Леной ;) - это что-то незабываемое.
Вот только на днях застала моего мужа Гошу в интернете за просмотром фоток Эльбруса. А он меня застал за чтением форума на "домбай-инфо"  :crazyfun:

Год назад я читала описание маршрута и все названия были для меня чужими - что такое Гунух, что такое Хурла-Кель, Джилы-Суу? Тогда меня пленили фотографии гор, и мы поехали. А сейчас читаю описание маршрутов и мысленно опять их прохожу - все места такие "свои" уже.

Сегодня зашла в кафе, взяла плов с бараниной и подумала - сколько ж лет той баранине? И каких барашков мы ели на Кавказе! Таких больше нигде нет, наверное :)  :surprise:

В общем, ностальгия мучает со всех сторон. Это действительно было что-то незабываемое. И горы, и люди в горах, и лошади, и барашки - все было здорово. И очень хочется вернуться.

Всем, кто меня знает, большой привет!  :flag:
И удачи в развитии конного туризма.

0

7

Привет, Танечка! Как приятно увидеть тебя на форуме! Собралась почти вся "старая армия"! Спасибо еще раз за теплые отзывы, мы на самом деле делали все от души! И продолжаем делать. И это не только спортивный интерес! Так например, все, кто у нас был навсегда оценил для себя вкус карачаевской овцы, отметил выносливость карачаевских лошадей. И мы рады что через нас наши гости знакомятся с нашей культурой, бытом.
С глубоким уважением, Люда
P.S. Поздравляю с победой на Евровидении.

0

8

А-а-а-а.... Привет всем! Знакомые все лица, однако... Люд, все здорово, только фотки в альбоме не открываются... Хочу на 15 дней!

0

9

In_Ga написал(а):

А-а-а-а.... Привет всем! Знакомые все лица, однако... Люд, все здорово, только фотки в альбоме не открываются... Хочу на 15 дней!

Очень рады вас видеть! 15 дней намечается замечательный маршрут. И на него пойдут самые отважные! Вы одна из первых, кто сразу сказал - это мое! Мы в этом году будем учреждать дипломы за прохождение маршрутов. У нас они классифицируются как 1б.  :mybb:
И я не забыла историю про баранину, конечно же на 15 дней маринадом запасемся из черного барашка!
Вот так! Привет студентам!
С уважением, Люда!

0

10

Читая предыдущие посты самому захотелось рвануть (представляю как будет смеяться Алибек). А если серьезно,  всем посетителям форума настоятельно рекомендую получить незабываемые впечатления от отдыха в горах. А лучших помощников в этом, чем ребята из "Гранда" не найдете.

0

11

Здравствуйте, дорогие друзья!
Как здорово, что есть на свете такие люди и такие места к которым непременно хочется вернуться!
Я очень хочу пройти маршрутом к подножью Эльбруса с 01-11.07.08.  Уже нашла 4-х желающих отправиться  в это увлекательное путешествие.
Группу формируют от 6 человек.  ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!

0

12

Привет Терешка! :flag: Добро пожаловать на наш огонек! Мы лошадники народ очень гостеприимный. И всегда рады новым друзьям. Потому что верховая езда - это такой сближающий фактор, что сравниться с ней может только сама лошадь!
Думаю, что у тебя самой будет возможность убедиться в этом.
А какие у нас красивые горы, оставлю без комментария, лучше самому один раз увидеть, чем услышать сто раз. Самое главное, уходя в этот маршрут запастись запасными батарейками для фотоаппарата. Поверь, что бывает очень обидно, когда батарея уже села, а впереди столько красивых пейзажей.
Высота, горы и настоящая жемчужина среди гор -  озеро Хурла - кель. Ну и конечно же Эльбрус.
Могу добавить еще только одно, приезжайте скорее и вы все увидете сами! :cool:

0

13

Привет всем!
Предлагаю "старой гвардии" в отдельной теме поделиться старыми впечатлениями от поездок с новичками!! :flag: Завтра выложу свои воспоминания!!

Отредактировано Дуняша (2008-06-06 18:32:34)

0

14

Ну наконец-то! :flag:  Вот кого нам так не хватало! Заходи, Дуняша, располагайся, все свои! :love:
А про тему ты это хорошо придумала. Всем "стареньким" - по новенькой теме!  :writing:
Только смотри, не потеряйся опять. :jumping:
Итак, все расселись по местам, ждем отзывов Дуняши :glasses:

0

15

Здравствуйте!!! Слиняла на 3 дня в самоволку - имею доступ к нормальному компу... ПРаздник!  Люд, мне  с 1-го августа только... Буду оч-ч-чень благодарна...

0

16

Спасибо за оперативную информацию, просто мы решали на какой день точно назначить дату заезда на 16 дней. Будем отталкиваться от мнения нашего почетного лошадника, то есть от вашего! :flag:
Таким образом, официально объявляю дата заезда конный тур "Высокогорное кольцо" на 16 дней  - 1 августа 2008 года!
Этот тур мы проводим впервые! Хотя первые десять дней этого тура повторяют поход "К подножью Эльбруса". В последующие пять дней Вы увидете перевал Кызыл(Красный), Заказник Дуут и спуститесь в Джамагатское ущелье. То бишь в Теберду! Откуда на машине прямиком в Карачаевск.
Это очень ответственный маршрут, требующий больших затрат не только со стороны организаторов, но и со стороны туристов, но только другого плана. Надеюсь, вы понимаете о чем я говорю. Элементарно, о физической нагрузке.  Зато такого фитнеса, поверьте мне, вы и за год занятий в спортзале не получите! :flirt: После прохождения тура, всем его участникам будут вручены дипломы За прохождение конного маршрута сложности категории "1б". После чего вы поправу сможете гордиться звучным именем Наездник!
Кроме того, участникам этого маршрута и всем, кого он привлечет в следующем году на любой другой конный маршрут, организуемый "Грандом", гарантирована скидка 15% от стоимости маршрута.  :rofl:
В последующем всю прибыль полученную от проведения в августе маршрута "Высокогоное кольцо" администрация "Гранда" планирует расходовать на благотворительные цели. А именно на помощь детям-сиротам!

0

17

Esmeralda написал(а):

Лена и Валера

Темза написал(а):

Всем, кто меня знает, большой привет!

Мир этому дому! Ну вот и свиделись, госпада туристы))))))
Привет первой группе первого похода К подножию Эльбруса!!! Здравствуйте и все, кого я еще не знаю))))
Приятно видеть, что Гранд окреп и строит масштабные планы на сезон!!! Пусть все, кому доведется пройти по облакам Эльбруса, станут чуточку счастливее!!! Кавказ бесподобен, он обязательно вернет к себе ваши соблазненные души, ищущие красивой экспрессии, единения с Миром и пару-тройку острых ощущений)))))
Будьте осмотрительны! Если вы натура впечатлительная, вероятность безумных и безрассудных поступков растет на Кавказе в геометрической прогрессии)))))))) Главное - "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было)))))))))))))))))))))))))"
Хотите заглянуть в будущее, которое ждет вас, если вы решите ехать на Кавказ?? Остановитесь, усядьтесь в укромном местечке где -нибудь под деревом, или в прохладе дома, в уютном кресле, выбросьте все суетные мысли прочь и попросите Люду выложить  мой отчет о прошлогоднем путешествии)))) Приятного чтения и гулко стучащего сердечка в ожидании Вашей неповторимой встречи с Кавказом!!!!

0

18

Здравствуй, милая Женечка!
Кавказ с его остроконечными вершинами - это отдельная планета! Это мир романтики и приключения и в то же время это суровый мир вечных льдов и буйной зелени. Кавказ - это загадка, это история недописанная до конца и не имеющая начала!
Я живу в Карачаевске уже 14 лет. Горы, которые окружают наш город мне кажутся невысокими, такими уютными, обычными. Глаз привык видеть эту красоту. Только когда мне приходится уехать на время, а потом вернуться, как у самого въезда в Карачаевск перед глазами встает воспоминание минувших дней. Волнение прокрадывается в грудь и вместо привычных гор я снова вижу высокие стены, уходящие прямо в небо и сплошь покрытые лесом. Это потом я успела к ним привыкнуть, а тогда они мне казались огромными великанами, легшими поперек земли. Я подолгу вглядывалась в очертания гор и усматривала в них разные фигуры. И каждый раз, возвращаясь в город я снова возвращаюсь в 16 лет. Зафиксируйте ваш возраст первого приезда на Кавказ и вы сохраните свою молодость на всю жизнь.

0

19

Люда! Доброго Вам дня!
Хочу выразить свою благодарность и восхищение за созданный Вами сайт "ГрандЭльбрус"!
Он запоминается и отличается от многих других информационно-рекламных сайтов.
В нем есть душа! За каждым рассказом слышется биение неравнодушных, любящих свое дело людей!
Здесь не просто исчерпывающая информация о маршрутах и достопримечательностях, здесь приглашение к диалогу. Вы встречаете гостей и радость встречи с Вами поверьте взаимна!!!

0

20

Терешка написал(а):

В нем есть душа! За каждым рассказом слышется биение неравнодушных, любящих свое дело людей!
Здесь не просто исчерпывающая информация о маршрутах и достопримечательностях, здесь приглашение к диалогу. Вы встречаете гостей и радость встречи с Вами поверте взаимна!!!

Спасибо большое! Это самые важные слова, которые любой человек хотел бы услышать о своей работе!
И это дорогого стоит! Очень надеюсь, что мы оправдаем ваши надежды! :flag:
И с нетерпением ждем Вас! :huh:

0

21

А я вот вспомнила, как нас Люда встречала...у меня было ощущение, что я попала домой...к себе домой... просто дом это стоит в горах...  но и эти горы, и это место мне хорошо знакомы..просто давно забыты...вот почему так тепло, так безболезненно прошло мое привыкание к новым людям... к новой обстановке.. А какие нам в первый вечер хычинчики сделали, а? Помнишь, In_Ga? 8-)  Как мы облопались и не могли даже голову повернуть? И как нас ждали обратно...как встретили...как обмазали, обгоревших поросят, сметанкой, накормили, напоили, арбузом угостили... слушали наши рассказы наперебой... :jumping:  а мы галдели без умоку, взахлеб рассказывая все свои истории, перебивая, поправляя, придумывая на ходу... Я хочу сказать спасибо этим людям за то, что они умеют быть такими РОДНЫМИ... такими неформальными... спасибо за то, что с ними не чувствуешь себя клиентом, туристом, заказчиком...с ними ты Дорогой Гость (именно так нас называют и на сайте), с ними ты Друг.... Терешка права... За ними есть Душа... Именно поэтому их маршруты не забываются... и притягивают снова и снова...

Отредактировано Дуняша (2008-07-01 16:28:41)

0

22

Ох, еще как вспоминаю... А снится-то как часто.... Ехххх.... Скоро отпуск....

0

23

Ну, ребята, вы совсем нас захвалили! :love:

0

24

Доброго времени суток!
Набирается группа в конный поход К подножию Эльбруса! Уже есть шесть человек! Но места еще есть!
Желающих прошу поторопиться с заявками))))))
Напоминаю, что в конные походы, организуемые Грандом, набираются группы от 6  человек, возраст ограничивается детским до 12 лет.
Противопоказания к участию в конном походе: сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, тяжелые хронические заболевания.
Во всех остальных случаях в конный поход можно отправляться смело.
Кроме того на конных маршрутах Гранда функционирует баня, есть машина сопровождения.
И еще одна особенность наших походов: все маршруты разработаны непосредственно Грандом и рассчитаны именно для конных походов, то есть оптимальное соотношение времени верховой езды и расстояний между стоянками.
Наши конные походы включают элементы исторического и этнического туризма. То есть, это не только верховая езда, но и тесное знакомство с культурой и историей местного населения.
Добро пожаловать в конный поход К подножию Эльбруса!

0

25

Люда!!! у меня беда какая то с аськой! видела твое сообщение, но квип просит обновить версию и ни туда и ни сюда, даже список контактов не могу открыть))) я действительно выкладывала отчет на несколько туристических сайтов с отзывами, думала, пусть все узнают, что такое Кавказ) так что ты тоже можешь его использовать, если захочешь!!!

0

26

Женька, мне твой рассказ самой было интересно почитать. Я же его весь не читала))))
А с аськой у меня тоже самое было. Компьютер буквально заставил меня переустанолвить версию аськи. Я даже подумала: "Вот так и возьмут машины верх над нами)))))"

0

27

красивое местечко))) наверно, верхом можно там покататься было бы на прогулке))))
http://s44.radikal.ru/i105/0807/cc/464d3acbc34c.jpg

+1

28

Прикольно, что-то не припомню я этого местечка! :(  Подскажите нам неграмотным, где такая красота :glasses:

0

29

говорят, это в Усть-Джегуте где -то, водопад на реке Джегонас. Это же где-то не далеко???

+1

30

Не, недалеко! Только я не видела((( Упустила из виду :huh:
А так, конечно, прикольное местечко!

0


Вы здесь » grandelbrus » Конные походы! » Начало весенне-осеннего сезона для конных походов!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно