grandelbrus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » grandelbrus » Конные походы! » Путешествие, которое не забыть никогда.


Путешествие, которое не забыть никогда.

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Все мы любим погонять по бескрайним просторам нашей Родины. А с кем приключилась история, о которой нельзя забыть? Поделитесь! :cool:

0

2

Ладно, вижу, что самой придется разводить огонь.
Посмотрите сюда. вы видите отважных молодых людей, которые решили сломать стереотип новый год - телевизор. Вместо привычного они отправились встречать Новый год к Главному Кавказскому хребту! И встречали новый год на высоте 2800 над уровнем моря не с хрустальными бокалами в руках, они поднимали под звучные тосты походные кружки. Потому что они приехали в конный поход!
Браво, говорю им еще раз! Вот это лошадники!
Согласитесь, что мало кто отважится на такой шаг!
Посмотрите пока вот эти фотографии, позже выложу еще!

0

3

А вам слабо вынырнуть из теплого дивана и отпраиться в конный поход? :rofl:

0

4

Очень даже не слабо. Подначиваешь на экстрим?
Давай сделаем так, как только наш уважаемый админ дает свое добро на участье в конном походе, так едем всей толопой!  :surprise:
К тому же буит возможность хачанов на походе полопать :love:

0

5

lihobaba написал(а):

как только наш уважаемый админ дает свое добро на участье в конном походе, так едем всей толопой!

Да это уже вы подначиваете меня на экстрим! :rofl:
Смотрите, я могу и собраться!!! :idea:

0

6

Ой, Люд... неужели соберёшься-таки?

0

7

Она уже собралась..почти...1 июля...к Эльбрусу.. так что в следующем году на Новогодний маршрут не отмажется... :playful:  А у меня новогодние фотки прикольнее!!! :playful:  но я вам их не покажу :playful:  потому что не знаю как :'(

0

8

Вредина....
Люд, а ты, типа, чего, уже на пути к Эльбрусу??? :O Ну ни фига себе..... o.O

Отредактировано In_Ga (2008-07-01 17:25:12)

0

9

Завидую админу нашему  :cool:  В добрый путь..... Ждем....

+1

10

Нашла любопытную статью философического толка о дороге, приведу несколько интересных мест.

Человек оставляет себя в том месте, откуда он отправляется в путь. Сначала он прощается со всеми, кого покидает, он говорит «прощай» всему, с чем расстается. С этого начинается путешествие, которое бы не состоялось, если бы не удалось преодолеть зависимость и сдвинуться с места. Движение начинается с приобретения легкости и отказа от многих вещей и привычек, накопившихся в освоенном пространстве.
...
Дорога предназначена для сообщения в обоих смыслах этого слова, т. е. перемещения в какую–либо сторону и повествования о случившемся событии.
...
И потому за–хватывает дух, когда по какому–либо случайному поводу оказываешься на вокзале, этом обустроенном входе в собственное инобытие, и вдыхаешь его дымный воздух несостоявшихся или ожидаемых событий. Дорога – это особый способ человеческого существования «между». Каждый, кто оказался на ней, отныне живет в перспективе, преддверии. Он обретает способность видеть не просто вещи, но занимаемое ими пространство, и сама дорога увлекательна именно этой игрой мест.
...
В меняющейся картине мира основание постоянства сосредоточено в точке обзора, и потому в путешествии люди легко становятся философами, взгляду которых доступно непосредственное соотношение предметов. Только путнику по–настоящему видна кромка земли (а не очертания далекого леса) и движение неподвижности: втекающая в воронку степь, поклон скалы, пляска облаков и вечно качающееся небо.
...
Являя собою обустроенное пространство движения, дорога фиксирует тот или иной способ мышления. Преодоление пространства всегда подчинено мысли и соответствует некоему рассуждению. Мышление и дорога настолько близки в своей сути, что трудно понять, когда и что из них выступает метафорой, что и с чем сравнивают.
...
Горные дороги – воплощенная идея компромисса путника и ландшафта: они никогда не повторяют резких колебаний местности, но всегда проложены между крайними точками вершин и ущелий. У горных дорог всегда серьезный подтекст и короткая перспектива. Здесь решения однозначны, и принимать их следует быстро. Изгибы и повороты диктуются очевидной необходимостью. Разъехаться на «слепых поворотах» можно лишь при взаимном уважении к чужой неприкосновенности и достоинству. Обгон оскорбителен
...
Дорога изобретена теми, кто возвращался к себе домой. Человек дороги – это не кочевник, едва помнящий места своих стоянок, не беглец и не утомленный собственным именем и жизнью бродяга, но путник, преодолевающий расстояние от себя к другому, движимый интересом к чужим местам и сохраняющий в памяти то, что оставлено позади, ибо все приобретенное в путешествии обнаруживает подлинный смысл в возвращении: покинутые предметы обретают иное метафизическое измерение. Путешественник испытывает мир на прочность. Настоящим бытием обладает то, что сохраняет свое значение при отдалении от него и полной утрате своей видимости. В самом событии преодоления содержится мера состоятельности всякого сущего: вещи и чувства, испытанные в пути, становятся особенно дороги.
...
Но самое принципиальное, что отличает человека в дороге от тех, кого он встречает на своем пути, заключено в нем самом – он всегда внутри события, он и есть то событие, которое с ним происходит. Чтобы путешествие состоялось, пространство должно быть неоднородным, в нем должно найтись место иному. В противном случае попытки движения оборачиваются хождением по мукам, которое не завершается приобретением и не имеет своего итога. Блуждание по бездорожью и хождение по кругу не есть феномен пути до тех пор, пока не становится поиском дороги. 
...
Помимо странствующих путешественников на дороге встречаются также беженцы, туристы и пассажиры.
...
Иное дело – турист. Ограниченный длительностью отпуска, он ищет приключений, но страшится серьезных перемен. Нередко искренне радуясь ненаказуемой возможности пожить в маске, нарочито походной жизнью, в которой находится место романтике, флирту и мифологизации собственного прошлого, которое согласно расписанию движения поездов или графику отпусков неминуемо поджидает впереди, туристы, предпринявшие tour (путешествие, испытание – фр.), сродни рыцарям на турнире: их поражение всамделишно, а победа условна. Как гоголевский Вакула, обнимавший за шею летящего по небу черта, турист хитер по определению – хотя бы уже по тому, что  все его путешествие – имитация преодоления препятствий. Турист никогда не покидает пункт отправления: прибыв в пункт назначения, т.е. оказываясь «там», он взирает на местность «здешним» взором,  как тот же Вакула, который при встрече с императрицей едва удержался от вопроса про мед и сало. Турист создает вокруг себя особую ауру, где ему на некоторое время удается отстраниться от изрядно надоевшей повседневности, но, набравшись впечатлений и всего того, о чем можно будет рассказать дома друзьям, он возвращается отдохнувшим к своим прежним заботам. Он никогда не становится странником, т. е. тем, кто открыт переменам, прощается с собою бывшим, выбирает путь и оказывается сторонним всему тому, мимо чего проходит.
...
Бытие странника – пребывание ... Пребывание – это максимальное единение с той местностью, через которую пролегает дорога. В лесу ты – лес, в степи – ее пыль и пожухлая трава. Пребывание – это процесс некоего внутреннего наполнения человека уникальным опытом, о котором можно сказать так: нельзя пройти через что–то, не став тем же.

-----
простите, если кому-то покажется это флудом, очень понравились мысли, захотелось поделиться

0

11

Ой-ой! Я, кажется, все самое интересное пропустила.
Привет Ин Га, Дуняша, Лихобаба, Фариза, Женька!
Да, это верно подмечено, человек остается там, откуда он уходит. Но скажу даже больше он остается даже в том времени, в котором он ушел.
Вспоминаю первую школу в станице Темнолесской, в которой я училась с первого класса. Перед глазами памятник пионерам, который стоял перед школой, а возле него три березы. Клумбы,цветы, лавочки, тротуарчики все как сейчас помню, но уверена, что все давно уже не так. И про себя вспоминаю как про другого человека, там жил другой человек и там же он и остался. :'(

0

12

Johnny, какая же ты молодец,  что решила поделиться с нами такими интересными мыслями. Тема ДОРОГИ неисчерпаема и, несомненно, располагает к неспешной вдумчивости.  Не перелет-переезд мгновенный,  сродни телепортации, а пеший-конный. При  этом  скорость зрительного восприятия согласуется со скоростью твоего перемещения, и фразу -  «то что вижу, то пою» можно дополнить … «о том думаю, размышляю».
Вот еще  спорный для меня момент: мы туристы или странники?  Да, мы ограничены длительностью отпуска и страшимся серьезных перемен, но все же с нами  происходит такая удивительная вещь как «единение»  -  «в лесу ты -  лес, в степи – ее пыль…»   Иначе откуда бы в нас, прошедших маршрутом в приэльбрусье, возникал такой единый порыв восприятия.

0

13

Терешка написал(а):

мы туристы или странники?

Мы странные туристы))))
Когда я еду в Москву или Питер - я турист, а вот когда я еду в горы или тайгу, или еще куда - я пожалуй немного странник)))
Люда! А вы увидели солнечное затмение?

0

14

Навеяло 1 сентября и проливным дождем... ИСполнять на мотив Визборовского  Домбайского вальса...

***
Кони в КАМАЗе стоят,
Гаснет закат за горой,
Вот и закончен маршрут,
Скоро нам ехать домой.
Здравствуйте, хмурые дни,
Горное солнце, прощай.
Мы навсегда сохраним
В сердце своём этот край.

Нас провожает с тобой
Гордый красавец Эльбрус,
Нас ожидает с тобой
Будней рабочих загруз.
Вот и окончился  круг,
Помни, надейся, скучай,
Скорбные флаги разлук
Вывесил Карачай.

Что ж ты стоишь на тропе,
Что ж ты не хочешь идти,
Нам надо песню допеть,
Нам надо меньше грустить.
Снизу кричат поезда,
Горы печально молчат.
Ранняя всходит звезда,
И  только  реки  шумят.
.......
Кони без сёдел стоят,
Гаснет закат за горой,
Вот и окончен маршрут,
Завтра нам ехать домой.
Здравствуйте, серые  дни,
Горная сказка, прощай.
Мы навсегда сохраним
В сердце своём Карачай.

Отредактировано In_Ga (2008-09-02 23:52:34)

+1

15

In_Ga написал(а):

Кони в КАМАЗе стоят,
Гаснет закат за горой,
Вот и окончен маршрут,
Значит,  нам ехать домой.
Здравствуйте, серые  дни,
Горная сказка, прощай.
Мы навсегда сохраним
В сердце своём Карачай.

Здравствуйте, мои дорогие!
Виктория, очень здорово!
Предлагаю этот ремикс как вариант гимна для Гранда. Помнится, еще Терешка обещала поработать))))

0

16

Не-е-е, на гимн не потянет... Пафоса не хватает...

0

17

Такая груда камней - обо - устанавливалась в древности в труднодоступных местах как жертвенник духу-хозяину местности. Преодолевший опасный участок путник (охотник, пастух и т.д.) должен был здесь поблагодарить духа за удачное восхождение. Современные обо используются ориентирами в дороге.)

0

18

In_Ga написал(а):

Современные обо используются ориентирами в дороге.)

Ага, только у Гранда особое применение "обо" - на маршруте "К подножию Эльбруса" или "Высокогорное кольцо" мы оставляем здесь записки! )))

0

19

Всем привет!!!! Осень пришла в города, все затихли))))

In_Ga написал(а):

груда камней - обо

такие штуки я тоже видела в большом количестве, правда не на Кавказе) и не знала, что о ни так называются))))
http://s56.radikal.ru/i152/0809/af/c94436dea462.jpg
тут еще гимн обсуждали) Согласна, что предложенные стихи хороши , но для гимну нужна воодущевляющая пестня, а там много грусти)))))
Люда! Какие у вас новости? а то твои сводки закончены, и кажется, что тебя давно не слышно-не видно)))))

Отредактировано Johnny (2008-09-08 21:05:54)

0

20

Вовсе и не кажется... Правда, давно не видно и не слышно...  :dontknow:

0

21

Johnny написал(а):

и кажется, что тебя давно не слышно-не видно)))))

In_Ga написал(а):

Правда, давно не видно и не слышно... 
Подпись автора

Привет! Во-первых, хочу поделиться со всеми замечательной новостью сегодня День рожденья у Жени!
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ Johnny! Желаю, чтобы в твоей жизни всегда все складывалось так, как ты сама того хочешь!
Ну и, конечно же, хочется пожелать чего-нибудь эдакого светлого и большого! Такого самого всезахватывающего и сумасшедшего!
Будь счастлива, Жень, и пусть все невзгоды обходят тебя стороной!

А пропала я срочно по делам! Идей - тьма! Нужно немного поработать)))
Сегодня всю ночь снились приготовления к походу.
Виктория, что-то ваши фото в пути долго(((

0

22

Ой, вот это да))) так приятно получать массу добрых пожеланий от друзей лично, по телефону, по интернету))) но здесь на сайте я, право, не ожидала)))) Люда! Спасибо тебе !!  Сау бол))))) В моем сердце живет и частичка кавказского счастья благодаря вашей работе)))

0

23

Прифет Феникс, вижу тебя)))))))

0

24

Людмила написал(а):

Прифет Феникс, вижу тебя)))))))

да тут я погляжу аншлаг))))) вижу трех)))))))))))))))))))))))

пы сы: в смысле не трех Фениксов, а трех разных человек))))

Отредактировано Johnny (2008-09-10 21:07:42)

0

25

Отчего так и тянет, и тянет
На краю постоять, замирая?
И какие нас демоны манят
Полетать, оттолкнувшись от края?
Как мучительно это смиренье,
Эта жажда смертельного риска,
Сумасшедшее нетерпенье
Увидать Беспредельное близко!
Ах, наверно, когда-то, когда-то
Человечество было крылато!
И осталось от этого свойства
Только смутное беспокойство.
А быть может совсем иначе?
А быть может, томит нас и мучит
Еще только Предчувствие Крыльев?
И когда-нибудь мы полетим.

Отредактировано Johnny (2008-09-10 21:15:02)

0

26

Johnny написал(а):

И какие нас демоны манят
Полетать, оттолкнувшись от края?
Как мучительно это смиренье,
Эта жажда смертельного риска,
Сумасшедшее нетерпенье
Увидать Беспредельное близко!

Какие замечательные строчки! Спасибо, JOHNNY, за стихи!!!
Я так люблю небо и удивительное чувство полета. Летала на планерах, парапланах, самолетах, и теперь могу точно сказать - летала на лошадях. Потому что
"
    Говорят секретов у лошади нет
    ни для большой, ни для маленькой,
    ни для какой компании,
    но только самый большой секрет
    летание лошади - нелетных  животных летание!
   
    и только лошади летают вдохновенно 
   иначе лошади разбились бы мгновенно
   и только стаи белокрылых лошадей
   поют как стаи белокрылых лошадей!"

Отредактировано Терешка (2008-09-10 22:56:55)

+1

27

и еще для Женечки, в честь ее прошедшего рождения хочу подарить МЕЛОДИЮ...

" Я небо приоткрою, как старый клавесин,
И пальцы окуну в клавиатуру звезд,
И звуки оживут и вниз дождем косым
скользну по кронам елей и берез.

И оплывет луна
Подтаявшей свечей,
и медная струна
расскажет ни о чем.

Я прикоснусь губами к талому ручью
И стану дуть в него, как в тонкую свирель,
И я его звенеть по нотам научу,
И снова превращу ноябрь в апрель.

И, будто с куполов
Малиновый трезвон,
Сорвется с проводов
Капели светлый тон,

Я вытяну дожди в шесть разноцветных струн
И пальцами ветров возьму аккорд зари,
И надо мной сгорят двенадцать желтых лун,
Похожих на простые фонари.

И неба акварель
Рассветит первый луч,
И тоненькая трель
Порвет завесу туч. "

+1

28

Терешка!!! Сумасшедшие образы))) Очень красивые))) Спасибо!!!  мы с  тобой на одной волне, это точно))))))

0

29

Johnny написал(а):

И когда-нибудь мы полетим.

Мечты, мечты... А как здорово было летать во сне?!

0

30

Терешка написал(а):

и только лошади летают вдохновенно 
   иначе лошади разбились бы мгновенно
   и только стаи белокрылых лошадей
   поют как стаи белокрылых лошадей!"

Очень люблю этот мульт и просто в восторге от этой песни. Она вытягивает из тебя самые тонкие ноты, на которые, казалось, ты и не был способен.  Возможно, как-нибудь споем ее вместе. Хотелось бы во всяком случае.

0


Вы здесь » grandelbrus » Конные походы! » Путешествие, которое не забыть никогда.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно