grandelbrus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » grandelbrus » Конные походы! » Путешествие, которое не забыть никогда.


Путешествие, которое не забыть никогда.

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Всем привет!!!!
Сегодня праздник у одного из тех горцев, которые подарили нам массу незабываемых ощущений...)))) Передаю Аслану поздравления с днем рождения из славного уральского города! Чтобы конь не спотыкался и друзья не подводили))) А у гостей-туристов оставались только самые светлые  добрые воспоминания
  :flag:  :flag:  :flag:

0

62

ПРисоединяюсь....

0

63

Теперь уже все так обычно... Рутина затянула... Микроскоп, компьютер... Как будто все как было...
Но: я скучаю! Я ДИКО скучаю! Скучаю по горам и бесконечным - дух захватывает - панорамам, по тишине, по сказочному звездному небу. Скучаю по тем дням, когда с утра просыпаешься полной сил, а вечером с приятной усталостью крепко засыпаешь. Когда с утра до вечера проходит столько времени, что кажется невероятным, что все это было в один день. По невероятной красоте вокруг... За эти 2  недели в горах я как будто целую жизнь прожила... Очень, очень счастливую...
... Я плакала, когда уезжала...    Как же хочется вернуться!!!!

Алибек, сау бол за слово :) И за всё-всё-всё!!! Такого чудесного отдыха больше нигде не найти!

Присоединяюсь к поздравлениям! Хоть и с таким опозданием!

0

64

Johnny написал(а):

Кстати, поздравляем с Оленькой Крыловой  с  субботним прошедшим праздником - ДНЕМ ТУРИСТА! Передаю от Ольки привет Гранду и  раздобытые ею стихотворные поздравления всем!!!!

Присоединяюсь к поздравлению, но уже с таким опозданием :sceptic:
За привет от Оли спасибо!!!!!!!!!!!!!

Вика, Женя, я получила фотографии!!!  Виктория, подложка в виде книги была очень мягкая, а главное - очень полезная)))))))))))
А надавно мы езиди в Дуут!!!!!!!!! Решили найти там что-нибудь нехоженное. Фото скоро появятся на сайте! Теперь мы знаем, где будем разбивать лагерь в следующем году. Совершенно случайно натолкнулись на такое место, просто обалдеть))))))) Густой березняк, водопад, заводь, валуны, мох и форель...

0

65

Клаааааааааааасс... Там и так такая красота, неужели есть что-то еще лучше?

0

66

А диск-то выжил? А в Архыз - слабО?:question: Мне курсанты фотки оттуда привезли - тоже офигительно красиво!  :cool: Я по карте посмотрела - расстояние примерно такое же....

Отредактировано In_Ga (2008-10-17 21:23:19)

0

67

А в инете эти фотки увидеть нельзя? Хочется очень-очень!

0

68

Олька написал(а):

А в инете эти фотки увидеть нельзя? Хочется очень-очень!

Хотела отобрать самые лучшие, не получается, там все самые...
Буду ложить с самого начала и сопровождать описанием.
Вечером после работы Алибек сказал, что надо ехать на Дуут. Самое время, сейчас там красиво как никогда. Собрались на одном дыхании, и утром, несмотря на слезливую осеннюю погоду, три машины стройным рядом тронулись в сторону Кубанского ущелья.
Возле моста на Каменномосте пришлось сделать стоянку минут десять. Каждый день проезжаю здесь и не перестаю восхищаться красоте Кубани на этом промежутке.

0

69

Здесь Кубань словно зажата каменными тисками скалы, на сотни метров распустившей свои корни вокруг. И вот в этой самой каменной глыбе пробила себе дорогу Кубань, еще раз доказывая, что нет на ее пути преград. У меня есть зимнее фото Кубани в этом месте. Вид с моста:

0

70

Каждый раз, отправляясь в дорогу, думаю, надо бы засечь время, но  каждый раз - это бесполезно. И также в этот раз. Здесь невозможно думать о времени. Высокие пики гор вокруг дороги, поросшие лесом, дорога лентой то и дело переплетается с рекой. Когда мы подъехали к Дуутскому мосту, мне показалось, что дорога заняла всего пару минут. Итак, мой внутренний хронометр разрядился и я просто перестала пытаться контролировать время. Мост в Дуутское ущелье через Кубань:

0

71

Мы проехали мост и очутились на Дууте. Казалось бы всего полкилометра, но ощущение такое, как будто ты уехал куда-то далеко, в глубину веков. Атмосфера чистоты и нетронутости покоряет с самого первого шага. И нет как будто-бы через перевал суеты машин и городов. Дуут - это жемчужина Кубанского ущелья. По-секрету: моя историческая родина)))

0

72

Всю дорогу нас сопровождали самые различные виды реки Дуут:

0

73

Это опять она:

0

74

Мы проехали ФАРМ и остановились у самого начала ущелия Дуут, дальше передвижение на машине было невозможно. Здесь у самой реки мы и разбили лагерь. Вот он:

0

75

Оказалось, что на Дууте самый сезон для сбора ягод.

0

76

А если просто для души, здесь в обили растет береза, сосна, можжевеловые кусты, причем настолько тесно рядом, что можно позавидовать такому духу единства:

0

77

Наши попутчики были решительно настроены порыбачить и при первой же возможности развернули снасти...

0

78

Мы же решили побродить в поисках чуда, оно здесь должно было быть.
Поразил подводный мир реки Дуут:

0

79

Изменялась река Дуут за каждым поворотом, приобретая новый облик:

0

80

И самая главная ценность Дуута - это его старый аул, частично уцелевшие дворы карачаевцев прошлого столетия.

0

81

А вот это на десерт. Царская рыба форель:

0

82

А это для любителей авто:

Олька написал(а):

А в инете эти фотки увидеть нельзя? Хочется очень-очень!

Ну что, уважаемый модератор, довольны рассказом?

0

83

Людмила написал(а):

Совершенно случайно натолкнулись на такое место, просто обалдеть)))))))

А вот это место:

0

84

Правда напоминает сказку?

0

85

О-ой, ка-ак здоровско....

0

86

In_Ga написал(а):

О-ой, ка-ак здоровско....

А главное из этой заводи форель смотрит прямо в глаза))))))

0

87

ЛАдно хоть не выпрыгивает в руки... :D

0

88

In_Ga написал(а):

ЛАдно хоть не выпрыгивает в руки...

:D

0

89

Люда!
Дак это тот самый мост, после которого стоянка под грушей? про который нам легенду рассказывали, будто его некто влюбленный построил? и зачем я, спрашивается, в свое время сворачивала от него влево на родничок, когда все вперед по асфальту шли... надо было вправо и на дуут)))) знать бы тогда.....

0

90

In_Ga написал(а):

не выпрыгивает в руки...

надо чтоб сразу в сковородку прыгала, чего время зря терять))))

0


Вы здесь » grandelbrus » Конные походы! » Путешествие, которое не забыть никогда.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно