grandelbrus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » grandelbrus » Конные походы! » Конный поход в Дуут! В августе - самый раз!


Конный поход в Дуут! В августе - самый раз!

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Предлагаю сходить в конный поход в Дуут!  :cool:
Заезд - 1 августа! Маршрут рассчитан на 11 дней, 10 ночевок! :flag:
Подробности смотрите здесь: http://www.grandelbrus.ru/duut.html
Кто был на Дууте, не мог не отметить для себя, что здесь отовсюду веет стариной!
Дуут - исконная земля карачаевцев. Здесь много веков назад жил и процветал мой народ!
Дуут славился своими силачами. Люди здесь были рослые, широкие в плечах, они не знали устали ни в бою, ни в работе. И потому всегда жили в достатке, ни перед кем не склоняли колен. Каждый год они чистили свои огороды от упавших с гор камней и выкладывали их них высокие изгороди вокруг своих хозяйств. До сих пор в Дууте сохранились остатки этих загорождений. И поскольку в Дууте никто не живет, и очищать долину от камней больше некому, все ущелье буквально засыпано камнями. Это огромные валуны высотой в дом, лежащие прямо у дороги, это и мелкие россыпи, словно ручей стекающие вниз по склону, это и свалки из камней, уже покрытых мохом.
Вдоль всего ущелья, с обеих сторон окруженного высокими пиками гор, поросшими сосновым и лиственным лесом,  тянется на многие километры река Дуут. Она стремительно несет свои воды в Кубань и только переплетаясь с ней, теряет свой пыл и усмиряет бег.  Вода в Дууте настолько чистая, что можно рассмотреть каждый камушек, лежащий на дне. В ней обитает царская рыба - форель. В Дууте замечательная рыбалка!
.

0

2

Люд, я не поняла... А на какое число обратный билет брать-то???  :question:

0

3

Действительно, Дуут - сказочное местечко. Очень хочется попасть туда!!!!!

0

4

Здравствуй, Инга, я тебя вижу! как настроение боевое?

0

5

А то! Ещё какое! Уже оформляю док-ты на отпуск. Через пару дней за билетами поеду. Так что - я с вами! В Дуут - так в Дуут.

0

6

А то! Ещё какое! Уже оформляю док-ты на отпуск. Через пару дней за билетами поеду. Так что - я с вами! В Дуут - так в Дуут.

Добро пожаловать! Заждались уже)))))))

0

7

Ну, как положено... 1 августа!

0

8

А хоть и не первое августа, но уже вторая группа отправилась в увлекательное путешествие по Дуутскому ущелью.
Сегодня спускался Курман, два больших чемодана ехали на багажнике его машины (привет Краснодару). Ребятам, а если быть точнее девчатам, не повезло с погодой, из-за проливного дождя им еще один день пришлось задержаться на Гунухе.
Но зато сегодня погода странствующим благоприятствовала и сегодня они ночуют на Дууте.
На сегодня все :flag:

0

9

Людочка, добрый вечер. Это не про нас случаем написано?  :)
как же хочется обратно к вам. Представляете, обещали прислать вам фотографии и у нас глюкнул фотоаппарат, точнее флэшка, пишет, что снимков нет, хотя память заполнена и теперь мы не можем ни посмотреть, ни достать фотографии. В понедельник я или Люба отнесем фотоаппарат вместе с флэшкой на работу, может мальчики-айтишники смогут что-нибудь сделать, я очень на это надеюсь, без фотографий просто катастрофа.
Ребятам, Асланчику и Курманчику привет  :flag:     :)

0

10

Привет, Женечка. Предыдущий пост точно про вас.
Сильно не переживайте, иногда с флешками такое случается, но так же иногда удается извлечь фото. Так что будем надеяться и ждать. Приветы мальчишкам обязательно передам. У нас сегодня как раз начинается заезд, но уже на Эльбрус. Только об этом уже в другой теме :rolleyes:
Жень, а у вас фото только на одном фотоаппарате были?

0

11

да, у нас только один фотоаппарат был  :'(
я уже жду скорее понедельник, что бы отнести его на работу, надежда еще теплится, что все будет нормально и что у нас все-таки будут фотографии... и у вас тоже

0

12

Людочка!!!! все будет хорошо - сделаем мы нашу флешку!! - ведь она у нас на вес золота теперь - нет ничего более ценного (из материального)!!! А если вдруг не получится, то пулей к вам обратно!!! ))) за старыми-новыми снимками!!!  :flag:

0

13

Всем большой привет!!! Люда а тебе отдельное спасибо, что вспоминаете нас. Сегодня моя мелкая сдает физику с школе. Я вся на иголках. Села за комп отключться, вышла на форум, а тут такие приятные моменты всплывают. 

Людмила написал(а):

Сегодня спускался Курман, два больших чемодана ехали на багажнике его машины (привет Краснодару).

Мне даже легче стало.
     Алибеку, Аслану и Курману большой привет! Бог даст еще увидемся. Вы такое прекрасное дело делаете! Столько дарите людям теплоты, красоты, любви, экстрима и мазолей :playful: !!! Я думаю нет ни одного человека, который пожалел бы что попал к ВАМ!!!

0

14

Привет, девченки!

Евгешка написал(а):

надежда еще теплится, что все будет нормально и что у нас все-таки будут фотографии... и у вас тоже

Очень надеюсь увидеть новые снимки, особенно Курман говорил, что вы фотографировались где-то под сугробом.

Рита написал(а):

Алибеку, Аслану и Курману большой привет! Бог даст еще увидемся. Вы такое прекрасное дело делаете! Столько дарите людям теплоты, красоты, любви, экстрима и мазолей  !!! Я думаю нет ни одного человека, который пожалел бы что попал к ВАМ!!!

Краснодар, привет!!!
Ну я же о вас сразу и вспомнила, когда увидела чемоданчики. Хотя конечно мы и не особо о вас забываем, вы же здесь недалеко)))

Спасибо вам всем за добрые слова, поверьте, для нас это дорого стоит.
Недавно звонили из Москвы из турфирмы, представитель рассказала, что к ним приходила наша туристка Лена Горбышева, показывала фото, вспоминала тепло и очень хвалила.
Нам было очень приятно, ведь никто не заставлял ее это делать. Она это сделала от души и мы с душой ее всегда встретим.

0

15

Людмила написал(а):

Очень надеюсь увидеть новые снимки, особенно Курман говорил, что вы фотографировались где-то под сугробом.

Фотографировались под сугробом?  %-)  не помню такого. Когда на Эпчик поднимались, там снег еще лежал, на этом снегу фотографировались. Может он чего-нибудь перепутал?

0

16

Возможно и перепутал)))

0

17

Людочка, добрый день  :flag:  Наконец-то мы отправили фотографии. Должны придти дней через 10. Там два диска, на одном фото, на другом видео. Вот мы намучились с ними. Сначала все никак не могли найти время, что бы отобрать фотографии, потом мой компьютер не хотел мириться с любиными дисками, вчера с горем пополам записали. Ура, теперь они в пути   :)

0

18


Спасибо, Жень. Ждем с нетерпением.
Вешайте фото и на форуме. Думаю, будет интересно всем узнать, что можно безопасно покататься и вдвоем))

0

19

Здравствуй, Людмила! Спасибо за теплые слова и радушное приглашение. Всем привет и Жемчугу в том числе. Попрошу с оказией передать ему сухарик или морковку.
                                                                    Лена Горбышева

0

20

Ах, вот оно что!!!!
Значит вот как вас всех можно найти.
Тут было Краснодар пропал, только вспомнили про чемоданчики, тут как тут.
А про вас, Лена, я думала, что вы совсем нас забыли, пока Татьяна не рассказала, что вы были у нее. )))
Раз уж вы здесь, то теперь лично говорю СПАСИБО. За то, что не забыли, за то, что тепло вспоминаете, за то, что хвалите)))))))))))))

И вот еще, господа разведчики. Когда заходите просто почитать, чиркните пару строчек, чтобы мы знали, что вы иногда заходите к нам))))))))) :flag:
А то скучно у нас что-то стало в последнее время :'(

0

21

Всем привет! каюсь, я захожу, мониторю и не чиркаю))) помню и люблю, а теперь просто читаю  новые впечатления)))

0

22

ОЙ, и я так же...  ОЧень хочется впечатлений... И фотов.

0

23

по вашим заявкам...

0

24

:dontknow: не получается добавить фотки на форум никак! Людочка, подскажите, как нам это сделать?

0

25

:dontknow:  да, у меня тоже не получается прикрепить изображение. Может фотографии слишком большие?

0

26

Привет, всем, всем!
Если вы хотите прикрепить изображение, то нажимаете на самую крайнюю правую кнопочку( голубой экранчик с белым плюсиком в зеленом кружочке), открывается окно, в нем нажимаете на кнопку ОБЗОР и находите нужное фото, в одно сообщение можно прикрепить 5 фото. И нажимаете кнопку ГОТОВО. Пишете текст сообщения и нажимаете Отправить. Все ваше фото на форуме. Например:

0

27

:flag:

0

28


Но, правда, могут возникнуть проблемы, если фото слишком большое(

0

29

А фото в любом редакторе можно уменьшить до нужных размеров.  Люд, а фотка с какого маршрута? А Гошарик где?

0

30

а фотография должна быть какого размера? Уже и уменьшала и все равно не вставляются они  :(

0


Вы здесь » grandelbrus » Конные походы! » Конный поход в Дуут! В августе - самый раз!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно